Крымские тяжелоатлеты привезли медали российского первенства

Крымские спортсмены завоевали третье и два вторых места на российском студенческом тяжелоатлетическом чемпионате, прошедшем в Москве.

По сообщению пресс-службы Минспорта Крыма, в соревнованиях участвовали трое атлетов из республики. Все они входят в крымскую тяжелоатлетическую сборную.

В категории по весу 105 килограммов третье место завоевал Алим Темботов. Андрею Заваде, выступавшему в категории по весу 94 килограмма, удалось получить серебряную медаль. Он уступил только нынешнему мировому лидеру в тяжелой атлетике Артему Акулову. Таляту Джемилову в категории по весу 94 килограмма также удалось подняться на вторую ступеньку пьедестала.

Тренерами всех крымских призеров являются Олег Моренц и Михаил Загарян.