Маргарита Потапова – вторая в России по быстрым шахматам

В Сочи завершился российский шахматный чемпионат, в котором приняли участие 11-19-летние спортсмены.

Второе место в категории «быстрые шахматы» среди девушек до девятнадцати лет заняла керчанка Маргарита Потапова, у которой в финале соревнований было девять очков после одиннадцати партий. Она уступила только югорской шахматистке Ирине Дроговоз (Ханты-Мансийский АО).

Спортсмену из крымской столицы Валерию Шемякину удалось подняться только до 13-й строчки турнирной таблицы юношеского первенства по быстрым шахматам до семнадцати лет. В этой возрастной группе первое место занял Тимур Фахрутдинов (Свердловская область).

В чемпионате участвовало порядка девятисот спортсменов со всей России.